Ud está aquí:
  1. Portada
  2. Resumenes ejecutivos años anteriores
  3. Resumen ejecutivo 2014
  4. Productoras con mayor recaudación

Volver

Productoras con mayor recaudación

Productoras con mayor recaudación.
ProductoraEspectadoresLargometrajesRecaudación
1KOWALSKI FILMS, S.L.9.361.349455.222.826,27
2LAZONA FILMS, S.L.9.346.551255.164.536,60
3SNOW FILMS, A.I.E.9.346.289155.163.074,90
4ANTENA 3 FILMS S.L.U.2.835.1172016.426.281,81
5EL NIÑO LA PELICULA, A.I.E.2.687.841115.902.862,88
6TELEFONICA STUDIOS, S.L.U.2.132.957612.291.726,78
7AMIGUETES ENTERPRISES, S.A.1.803.457210.593.938,47
8PRODUCCIONES RAMSES, A.I.E.1.192.38617.812.067,98
9ATIPICA FILMS,S.L.1.059.16036.273.214,26
10SACROMONTE FILMS, S.L.1.030.04326.126.753,43
11ZETA CINEMA, S.L.791.70235.045.263,75
12J. COHEN PRODUCTIONS, A.I.E.695.12814.480.281,55
13EL DESEO D.A. S.L.727.94064.276.811,71
14FOUR LUCK BANANA, S.L.459.55412.507.488,36
15APACHES ENTERTAINMENT, S.L.381.93652.303.949,72
16TELECINCO CINEMA S.A.U.403.49462.019.880,93
17ANDY JOKE, S.L.392.67721.978.079,16
18THINK STUDIO,S.L.318.93531.953.856,72
19PRODUCCIONES CINEMATOGRAFICAS CIUDADANO CISKUL, S.L318.51021.950.523,72
20PERDONA SI TE LLAMO AMOR, A.I.E.352.16111.943.367,12
21GLOBO MEDIA DIGITAL, S.L.U316.92321.637.784,37
22PLURAL-JEMPSA, S.L.274.13911.548.552,30
23CHARANGA FILMS, S.L.282.82511.459.332,21
24TORNASOL FILMS, SA252.424151.361.176,72
25NORSEAN PLUS, S.L.217.54811.336.135,85
Subir

Esta web utiliza cookies propias para facilitar la navegación y cookies de terceros para obtener estadísticas de uso y satisfacción.

Puede obtener más información en el apartado "Cookies" de nuestro aviso legal.

AceptarRechazar