Ud está aquí:
  1. Portada
  2. Resumenes ejecutivos años anteriores
  3. Resumen ejecutivo 2014
  4. Provincias por orden de recaudación

Volver

Provincias por orden de recaudación

Provincias por orden de recaudación
ProvinciaEspectadoresNº SalasRecaudación
1Madrid17.394.194503112.263.483,04
2Barcelona13.133.77549283.085.064,86
3Valencia5.300.78520329.918.391,18
4Málaga3.316.80715519.075.220,18
5Alicante3.313.88918518.601.767,83
6Sevilla3.271.19713517.799.224,03
7Vizcaya2.511.4099314.760.053,42
8Murcia2.425.37710113.923.315,41
9Islas Baleares2.301.0118613.311.820,29
10Zaragoza2.198.3027412.034.703,30
11Las Palmas2.227.0727911.798.429,49
12A Coruña1.850.3338010.732.602,34
13Cádiz2.000.68811110.358.444,82
14Tarragona1.685.0371089.565.230,45
15Asturias1.509.750708.899.102,44
16Guipúzcoa1.514.396738.880.766,79
17Santa Cruz de Tenerife1.647.529608.783.696,64
18Girona1.406.034898.777.781,60
19Navarra1.423.801737.943.607,07
20Pontevedra1.208.743627.217.525,15
21Granada1.379.940467.069.087,50
22Valladolid1.089.569655.930.386,18
23Cantabria1.039.504385.732.866,66
24Córdoba907.724484.997.346,75
25Castellón799.435504.766.335,20
26Almería890.392384.673.590,48
27Toledo852.421384.465.062,02
28Ciudad Real706.783454.094.311,50
29Lleida594.576543.956.125,75
30León688.109293.951.548,64
31Huelva762.115473.948.599,22
32Álava638.295263.787.320,74
33Badajoz676.853303.553.320,42
34Salamanca663.705343.521.897,74
35La Rioja613.004383.357.281,35
36Jaén580.308283.082.760,37
37Albacete462.731282.553.339,23
38Burgos441.151222.480.825,37
39Cáceres373.952202.080.692,60
40Guadalajara334.779141.920.458,08
41Lugo283.934161.682.516,70
42Ourense269.739121.642.031,70
43Segovia242.766151.328.114,90
44Zamora190.869141.003.404,50
45Huesca163.58515885.028,74
46Ávila152.1479861.070,50
47Soria136.3459811.606,14
48Cuenca135.10716725.092,30
49Palencia122.37112710.320,60
50Ceuta97.8427538.060,72
51Teruel31.4874189.832,00
52Melilla27.3241145.665,50
Subir

Esta web utiliza cookies propias para facilitar la navegación y cookies de terceros para obtener estadísticas de uso y satisfacción.

Puede obtener más información en el apartado "Cookies" de nuestro aviso legal.

AceptarRechazar