You are here:
  1. Portada
  2. Resumenes ejecutivos años anteriores
  3. Resumen ejecutivo 2010
  4. Provincias por orden de recaudación

Back

Provincias por orden de recaudación

Provincias por orden de recaudación
ProvinciaEspectadoresNº SalasRecaudación
1Madrid21.169.620570148.964.800,27
2Barcelona15.584.933523109.014.954,19
3Valencia6.555.81522541.464.279,19
4Alicante4.188.13720624.874.218,11
5Málaga3.611.48017424.304.299,82
6Sevilla3.668.74916722.871.192,02
7Murcia2.933.37813817.783.664,01
8Vizcaya2.687.35711817.159.142,54
9Islas Baleares2.749.6619716.989.881,87
10Las Palmas2.224.0439313.737.266,46
11Zaragoza2.242.4288013.611.387,12
12Cádiz2.414.49012713.427.805,37
13Gerona1.942.1169112.942.643,82
14Tarragona1.872.36311512.647.818,40
15La Coruña1.794.5077312.021.372,07
16Santa Cruz de Tenerife1.710.1606811.495.192,69
17Asturias1.600.5977610.818.236,50
18Granada1.746.9435210.116.950,11
19Guipúzcoa1.565.561759.930.260,18
20Navarra1.429.950769.109.581,50
21Pontevedra1.301.423648.915.267,00
22Valladolid1.180.623566.964.423,90
23Córdoba1.093.252536.573.959,62
24Cantabria1.071.242366.353.208,24
25Castellón962.814496.094.233,60
26Almería962.554465.392.288,20
27Toledo827.265395.319.794,10
28Lérida784.586555.089.382,60
29Ciudad Real892.778474.832.035,10
30Álava727.756434.728.360,18
31Badajoz768.359354.629.132,50
32Salamanca699.177364.213.132,30
33León664.117264.023.933,35
34La Rioja621.895453.893.739,50
35Huelva675.493463.849.914,35
36Jaén671.846333.769.957,90
37Albacete482.311233.282.378,64
38Burgos395.132152.631.146,40
39Cáceres434.845272.478.206,20
40Guadalajara347.152142.463.112,58
41Lugo343.639232.011.920,80
42Segovia313.326161.844.925,80
43Orense265.255131.691.532,90
44Zamora245.805111.383.629,80
45Palencia210.644131.301.862,80
46Cuenca206.404171.137.736,65
47Ávila190.201121.100.681,00
48Huesca192.283151.080.511,02
49Soria150.87810868.748,25
50Ceuta108.7527562.212,40
51Teruel52.2467290.811,30
52Melilla53.1764247.962,50
Subir

Esta web utiliza cookies propias para facilitar la navegación y cookies de terceros para obtener estadísticas de uso y satisfacción.

Puede obtener más información en el apartado "Cookies" de nuestro aviso legal.

AceptarRechazar