You are here:
  1. Portada
  2. Resumenes ejecutivos años anteriores
  3. Resumen ejecutivo 2011
  4. Provincias por orden de recaudación

Back

Provincias por orden de recaudación

Provincias por orden de recaudación
OrdenProvinciaEspectadoresNº SalasRecaudación
1Madrid20.390.724549141.707.844,35
2Barcelona15.324.891535104.975.235,35
3Valencia6.151.45821538.624.008,23
4Alicante4.007.82319723.702.121,60
5Málaga3.489.37317423.256.592,10
6Sevilla3.513.59516322.057.266,06
7Murcia2.870.95714717.511.138,46
8Islas Baleares2.688.5759316.344.809,78
9Vizcaya2.546.61610616.054.286,62
10Las Palmas2.360.2498214.213.820,87
11Zaragoza2.276.4028013.574.780,39
12Cádiz2.295.42212313.330.984,39
13Girona1.883.0419212.467.972,90
14Tarragona1.824.62511312.111.026,65
15A Coruña1.787.4998511.788.923,71
16Santa Cruz de Tenerife1.713.0106811.150.452,39
17Asturias1.635.1647610.884.875,29
18Granada1.661.555539.598.301,94
19Pontevedra1.298.712628.691.167,43
20Guipúzcoa1.381.834798.616.052,42
21Navarra1.322.421788.150.738,80
22Cantabria1.106.634376.380.549,01
23Córdoba1.055.791566.341.287,46
24Valladolid1.030.879556.145.152,91
25Castellón930.860495.837.045,70
26Almería941.242425.535.016,91
27Lleida780.573595.145.542,80
28Toledo784516425086373,6300
29Álava717.406434.641.978,74
30Badajoz750.570374.478.154,61
31Ciudad Real713.052354.288.465,80
32León678.561274.201.766,55
33La Rioja677.809454.113.749,19
34Salamanca681.869334.065.015,60
35Huelva669.158403.920.146,70
36Jaén680.725373.840.241,00
37Albacete457.220263.038.275,06
38Burgos413.006232.777.802,50
39Cáceres386.794282.218.083,40
40Guadalajara306.026142.150.685,53
41Lugo357.045232.086.671,20
42Ourense268.778121.791.414,30
43Segovia266.144171.659.310,40
44Zamora193.279111.110.298,00
45Palencia178.449131.078.195,90
46Ávila179.782121.046.161,49
47Huesca181.187161.015.006,20
48Cuenca168.15017996.028,72
49Soria147.36410856.296,35
50Ceuta119.2447628.223,55
51Teruel54.8177310.197,30
52Melilla43.9861252.057,50
Subir

Esta web utiliza cookies propias para facilitar la navegación y cookies de terceros para obtener estadísticas de uso y satisfacción.

Puede obtener más información en el apartado "Cookies" de nuestro aviso legal.

AceptarRechazar