Volver

Espectadores por meses

Espectadores por meses.
MesLargometrajes españoles%Largometrajes extranjeros%Total
ENER0778.18210,12006.904.31889,87007.682.500
FEBRERO486.1578,91004.964.40791,08005.450.564
MARZO3.150.25337,12005.335.06262,87008.485.315
ABRIL5.360.66949,26005.520.81150,730010.881.480
MAYO1.958.40536,00003.480.27663,99005.438.681
JUNIO726.05314,80004.179.13685,19004.905.189
JULIO552.1059,32005.366.55290,67005.918.657
AGOSTO498.3145,76008.141.60794,23008.639.921
SEPTIEMBRE2.052.02331,69004.423.06268,30006.475.085
OCTUBRE3.284.47938,36005.276.83761,63008.561.316
NOVIEMBRE1.400.52820,05005.584.51379,94006.985.041
DICIEMBRE2.165.65125,28006.399.59174,71008.565.242
Subir

Esta web utiliza cookies propias para facilitar la navegación y cookies de terceros para obtener estadísticas de uso y satisfacción.

Puede obtener más información en el apartado "Cookies" de nuestro aviso legal.

AceptarRechazar