Ud está aquí:
  1. Inici
  2. Cultura
  3. Arts Escèniques i Música
  4. a2022
  5. marzo
  6. Platea programa esta semana 17 funciones en 9 CC.AA. y Ceuta

Platea programa esta semana 17 funciones en 9 CC.AA. y Ceuta

16/03/2022

Actualidad

A continuación puedes consultar los espectáculos en cartelera en la semana del 16 al 22 de marzo en el programa PLATEA, una iniciativa puesta en marcha por el Ministerio de Cultura y Deporte a través del Instituto Nacional de las Artes Escénicas y de la Música (INAEM) con el objetivo de incentivar la circulación de espectáculos de artes escénicas en espacios municipales.

Viernes 18 de marzo de 2022

Línea horizontal

Andalucía

Salto de línea Castilla - La Mancha

  • Aida (LEONOR GAGO ARTIST MANAGEMENT). Teatro Circo de Albacete (Ayuntamiento de Albacete), 19:00 h. www.albacete.es Nueva ventana
  • Fortunata y Benito (La Joven). Teatro de Rojas (Ayuntamiento de Toledo), 20:00 h. http://toledo.es/ Nueva ventana

Salto de línea Salto de línea Sábado 19 de marzo de 2022

Línea horizontal

Andalucía

  • Emportats (La Trócola Circ). Teatro Centro Cultural de la Villa (Ayuntamiento de Cartaya), 19:00 h. www.ayto-cartaya.es Nueva ventana

Salto de línea Canarias

Salto de línea Cataluña

  • La melancolía del turista (Oligor y Microscopía). Teatre Foment (Ayuntamiento de Juneda), 19:00 h. http://www.juneda.cat/ Nueva ventana

Salto de línea Illes Balears

  • La coartada (EIN Producciones). Espai Cultural Can Ventosa (Ayuntamiento de Eivissa), 20:00 h. www.eivissa.es Nueva ventana

Salto de línea Madrid

  • Ana (unahoramenos producciones, s.l.). Teatro Auditorio Federico García Lorca (Ayuntamiento de Getafe), 19:00 h. www.cultura.getafe.es Nueva ventana
  • Aida (LEONOR GAGO ARTIST MANAGEMENT). Teatro Auditorio Municipal Adolfo Marsillach (Ayuntamiento de San Sebastián de los Reyes), 20:00 h. www.ssreyes.org Nueva ventana

Salto de línea Salto de línea Domingo 20 de marzo de 2022

Línea horizontal

Andalucía

  • PLAY (ARACALADANZA). Teatro Municipal Enrique de la Cuadra (Ayuntamiento de Utrera), 12:30 h. www.utrera.org Nueva ventana
  • Fortunata y Benito (La Joven). Auditorio Maestro Padilla (Ayuntamiento de Almería), 19:00 h. www.aytoalmeria.es Nueva ventana

Salto de línea Castilla y León

  • AHÁ!CIRCO (Alas Circo Teatro). Auditorio Ciudad de León (Ayuntamiento de León), 18:00 h. www.aytoleon.es Nueva ventana

Salto de línea Cataluña

  • El Lago de los Cisnes (3D) (Larumbe Danza). Teatre Cirvianum (Ayuntamiento de Torelló), 18:00 h. www.ajtorello.cat Nueva ventana

Salto de línea Ciudad de Ceuta

  • Dumbo. El musical (Candileja Producciones Teatrales). Teatro Auditorio Revellín (Ciudad Autónoma de Ceuta), 19:30 h. www.ceuta.es Nueva ventana

Salto de línea Galicia

  • Pequeño Big Blue (PANICMAP). Auditorio Municipal do Concello de Vigo (Ayuntamiento de Vigo), 18:00 h. www.vigo.org Nueva ventana

Salto de línea País Vasco

  • Italino Grand Hotel (Compañía LA TAL). Teatro Principal Antzokia (Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz), 18:00 h. www.vitoria-gasteiz.org Nueva ventana
Subir

Esta web utiliza cookies propias para facilitar la navegación y cookies de terceros para obtener estadísticas de uso y satisfacción.

Puede obtener más información en el apartado "Cookies" de nuestro aviso legal.

AceptarRechazar