You are here:
  1. Portada
  2. Resumenes ejecutivos años anteriores
  3. Resumen ejecutivo 2004
  4. Distribuidoras con mayor recaudación

Back

Distribuidoras con mayor recaudación

Distribuidoras con mayor recaudación
DistribuidoraEspectadoresPelículasRecaudación
1THE WALT DISNEY COMPANY IBERIA,S.L.28.741.02765137.764.211,54
2WARNER SOGEFILMS A.I.E.27.476.56873132.930.381,99
3UNITED INTERNATIONAL PICTURES S.L.24.055.31088115.889.655,55
4HISPANO FOXFILM S.A.E17.114.8477382.247.215,64
5COLUMBIA TRI-STAR FILMS DE ESPAÑA S.A,15.312.6047073.038.150,81
6AURUM PRODUCCIONES S.A.7.566.9643136.408.979,77
7SOC. GRAL. DE DERECHOS AUDIOVISUALES S.A.4.459.1687521.519.758,19
8ALTA CLASSICS S.L UNIPERSONAL3.381.4608116.431.729,57
9TRIPICTURES S.A.3.033.4202914.597.922,33
10DeA PLANETA S.L..1.922.271319.393.984,06
11LOLAFILMS DISTRIBUCION S.A.1.925.939259.068.081,71
12MANGA FILMS S.L.1.821.207548.755.255,79
13VERTIGO FILMS S.L1.320.895736.434.418,07
14WANDA VISION, S.A.1.013.732424.940.798,73
15GOLEM DISTRIBUCION S.L.891.283384.346.925,87
16LAURENFILM, SOCIEDAD ANONIMA866.611664.123.054,71
17SOCIEDAD LIMITADA DIFERENCIA AUDIOVISUAL S.L.351.08071.710.618,12
18FESTIVAL FILMS S.L.268.99071.329.212,09
19LUK INTERNACIONAL S.A273.70461.213.647,53
20FILM CORPORATION 2OOO S.A.326.1982161.160.489,93
21KARMA FILMS,S.L.236.35491.158.429,59
22NEW WORLD FILMS INTERNATIONAL S.A.190.51211880.026,74
23SOCIEDAD KINO VISION SL155.9995824.123,29
24BARTON FILMS S.L.162.52817740.864,96
25COMPAÑIA PREMIUM DE VIDEO Y TV,S.L.126.73610526.536,77
Subir

Esta web utiliza cookies propias para facilitar la navegación y cookies de terceros para obtener estadísticas de uso y satisfacción.

Puede obtener más información en el apartado "Cookies" de nuestro aviso legal.

AceptarRechazar