You are here:
  1. Portada
  2. Resumenes ejecutivos años anteriores
  3. Resumen ejecutivo 2013
  4. Productoras con mayor recaudación

Back

Productoras con mayor recaudación

Productoras con mayor recaudación
ProductoraEspectadoresLargometrajesRecaudación
1ANTENA 3 FILMS S.L.U.3.395.0321721.796.046,55
2MOD PRODUCCIONES,S.L.1.586.28969.736.691,92
3F&F VI PRODUCTIONS, A.I.E.1.456.52919.438.569,11
4TOMA 78 S.L.1.160.40117.869.703,59
5ZETA CINEMA, S.L.1.158.90057.012.572,26
6TELECINCO CINEMA S.A.U.894.78575.662.937,97
7APACHES ENTERTAINMENT, S.L.806.25845.372.548,54
8KOWALSKI FILMS, S.L.886.93835.209.608,13
9EL DESEO D.A. S.L.708.47845.029.418,47
10ENRIQUE CEREZO PRODUCCIONES CINEMATOGRAFICAS S.A.835.78374.895.980,41
11PRODUCCIONES CINEMATOGRAFICAS CIUDADANO CISKUL, S.L632.25114.265.420,43
12THINK STUDIO,S.L.632.25114.265.420,43
13RODAR Y RODAR CINE, S.L.641.68124.147.116,42
14EL TORO PICTURES, S.L.494.57423.031.663,63
15IKIRU FILMS, S.L.49457423.031.663,63
16ATIPICA FILMS,S.L.467.07122.996.581,48
17MORENA FILMS, SL399.23682.708.929,32
18EL MONJE LA PELICULA, A.I.E.384.48252.650.622,56
19ALIWOOD MEDITERRANEO PRODUCCIONES S.L.392.61022.316.552,56
20KANDOR GRAPHICS,S.L.392.55622.316.390,56
21REBELION TERRESTRE FILM, S.L.U.300.75412.123.599,13
22CASTAFIORE FILM S, S.L.313.23292.120.815,61
23TORNASOL FILMS, SA309.991132.098.045,10
24PLURAL-JEMPSA, S.L.210.72911.287.977,42
25QUIEN MATO A BAMBI, A.I.E.144.4041835.959,15
Subir

Esta web utiliza cookies propias para facilitar la navegación y cookies de terceros para obtener estadísticas de uso y satisfacción.

Puede obtener más información en el apartado "Cookies" de nuestro aviso legal.

AceptarRechazar