You are here:
  1. Portada
  2. Resumenes ejecutivos años anteriores
  3. Resumen ejecutivo 2013
  4. Provincias por orden de recaudación

Back

Provincias por orden de recaudación

Provincias por orden de recaudación
ProvinciaEspectadoresNº SalasRecaudación
1Madrid15.672.235521112.501.134,39
2Barcelona12.456.64852385.977.195,45
3Valencia4.589.75022528.914.544,94
4ALICANTE3.178.75419518.724.929,99
5Málaga2.930.39515318.096.194,89
6SEVILLA2.666.06014016.412.028,28
7Vizcaya2.234.9999414.071.692,74
8Murcia2.242.98813113.747.800,60
9Islas Baleares2.166.2028613.217.841,97
10Las Palmas2.123.5397611.688.313,85
11Zaragoza1.948.8688511.641.740,88
12A Coruña1.588.4388610.177.775,85
13Cádiz1.767.06212610.177.387,96
14Girona1.462.960919.832.743,97
15Tarragona1.455.3421169.190.656,66
16Asturias1.295.609758.467.438,89
17Santa Cruz de Tenerife1.571.187658.445.800,94
18Guipúzcoa1.303.852738.123.181,18
19Navarra1.212.901727.292.740,71
20Pontevedra949.049636.476.758,94
21Granada1.173.858586.422.585,31
22Valladolid955.461635.730.240,93
23Cantabria904.507335.384.576,68
24Córdoba846.332535.004.027,57
25Castellón736.687494.702.019,76
26Almería793.444434.331.514,87
27Lleida583.334593.994.994,35
28Toledo703.330423.898.811,97
29Ciudad Real586.286473.625.169,30
30León562.316273.574.643,27
31Álava583.681323.467.482,49
32Salamanca559.155353.372.831,40
33Badajoz544.608303.228.305,76
34La Rioja538.450533.085.619,13
35Huelva515.205443.061.714,66
36Jaén486.578272.839.242,97
37Burgos348.405222.333.585,66
38Albacete371.161272.102.225,51
39Cáceres294.216211.768.797,70
40Guadalajara266.092141.767.522,73
41Lugo264.295231.683.960,80
42Ourense218.131121.508.531,95
43Segovia200.693161.218.366,90
44Palencia154.25713931.720,80
45Zamora144.94011880.326,40
46Ávila123.85711779.619,90
47Huesca137.53714769.368,40
48Cuenca106.03811663.917,00
49Ceuta86.663750.6307,96
50Melilla33.3231183.069,50
51Soria27.1179157.194,15
52Teruel23.7125147.077,20
Subir

Esta web utiliza cookies propias para facilitar la navegación y cookies de terceros para obtener estadísticas de uso y satisfacción.

Puede obtener más información en el apartado "Cookies" de nuestro aviso legal.

AceptarRechazar