You are here:
  1. Portada
  2. Resumenes ejecutivos años anteriores
  3. Resumen ejecutivo 2013
  4. Datos cinematográficos del mercado español

Back

Datos cinematográficos del mercado español

Recaudación por meses
recaudacion MesLargometrajes españoles%Largometrajes extranjeros%Total
ENERO6.187.799,3712,9441.642.785,7687,064.7830.585,13
FEBRERO8.167.714,3822,0428.884.843,0177,9637.052.557,39
MARZO7.672.023,9415,0643.277.041,9384,9450.949.065,87
ABRIL4.185.033,7612,9328.185.452,8687,0732.370.486,62
MAYO7.658.957,2425,2122.723.091,8474,7930.382.049,08
JUNIO5.221.958,4216,8925.697.139,6783,1130.919.098,09
JULIO914.449,971,9845.332.639,1198,0246.247.089,08
AGOSTO337.686,730,5857.394.370,6699,4257.732.057,39
SEPTIEMBRE5.168.089,2115,2528.718.003,3584,7533.886.092,57
OCTUBRE9.976.808,0725,7828.717.830,6874,2238.694.638,75
NOVIEMBRE7.201.957,6216,5436.351.544,6083,4643.553.502,22
DICIEMBRE7.458.559,8913,1649.227.493,9986,8456.686.053,88
Subir

Esta web utiliza cookies propias para facilitar la navegación y cookies de terceros para obtener estadísticas de uso y satisfacción.

Puede obtener más información en el apartado "Cookies" de nuestro aviso legal.

AceptarRechazar