Back

Recaudación por meses.

Recaudación por meses.
MesLargometrajes españoles%Largometrajes extranjeros%Total
ENER04.633.866,269,8142.593.600,7890,1847.227.467,04
FEBRERO2.689.237,728,3129.642.294,8191,6832.331.532,53
MARZO18.461.660,8436,8031.693.582,1163,1950.155.242,95
ABRIL30.308.025,1449,2531.228.390,3750,7461.536.415,51
MAYO12.060.646,4636,1221.323.809,7063,8733.384.456,16
JUNIO4.173.679,3114,4324.741.299,0885,5628.914.978,39
JULIO2.911.243,698,8130.132.099,5991,1833.043.343,28
AGOSTO3.236.782,696,4446.955.709,3293,5550.192.492,01
SEPTIEMBRE12.108.862,1031,7026.085.521,4768,2938.194.383,57
OCTUBRE18.397.425,9841,2526.191.840,8758,7444.589.266,85
NOVIEMBRE8.850.662,6920,3034.737.267,6079,6943.587.930,29
DICIEMBRE13.962.011,6025,3741.056.610,2574,6255.018.621,84
Subir

Esta web utiliza cookies propias para facilitar la navegación y cookies de terceros para obtener estadísticas de uso y satisfacción.

Puede obtener más información en el apartado "Cookies" de nuestro aviso legal.

AceptarRechazar