You are here:
  1. Home
  2. Culture
  3. Stage Arts and Music
  4. a2022
  5. mayo
  6. PLATEA programa esta semana 16 funciones en 10 CC.AA.

PLATEA programa esta semana 16 funciones en 10 CC.AA.

04/05/2022

Actualidad

A continuación puedes consultar los espectáculos en cartelera en la semana del 4 al 10 de mayo en el programa PLATEA, una iniciativa puesta en marcha por el Ministerio de Cultura y Deporte a través del Instituto Nacional de las Artes Escénicas y de la Música (INAEM) con el objetivo de incentivar la circulación de espectáculos de artes escénicas en espacios municipales.

Jueves 5 de mayo de 2022

Línea horizontal

Aragón

  • A.K.A. (Associació Descartable ). Centro Cultural Manuel Benito Moliner (antiguo Matadero) (Ayuntamiento de Huesca), 20:30 h. www.huesca.es Nueva ventana

Salto de línea Castilla - La Mancha

  • El salto de Darwin (ENTRECAJAS PRODUCCIONES TEATRALES). Teatro Municipal Quijano (Ayuntamiento de Ciudad Real), 21:00 h. www.ciudadreal.es Nueva ventana

Salto de línea Castilla y León

  • La señorita Doña Margarita (Petra Martínez y Juan Margallo). Teatro Principal (Ayuntamiento de Palencia), 20:30 h. www.aytopalencia.es Nueva ventana

Salto de línea País Vasco

  • Acampada (El Pont Flotant). Teatro Principal Antzokia (Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz), 19:30 h. www.vitoria-gasteiz.org Nueva ventana

Salto de línea Salto de línea Viernes 6 de mayo de 2022

Línea horizontal

Canarias

  • BAT (DANTZAZ KONPAINIA). Teatro Pérez Galdós (Ayuntamiento de Las Palmas de Gran Canaria), 19:00 h.
  • ALICIA EN EL PAIS DE LAS MARAVILLAS (Irú Teatro). Centro Cultural Federico García Lorca (Ayuntamiento de Ingenio), 20:00 h. WWW.INGENIO.ES Nueva ventana

Salto de línea Galicia

  • DIVA (Clece S.A.). Teatro Principal (Diputación Provincial de Ourense), 20:00 h. www.depourense.es Nueva ventana

Salto de línea País Vasco

  • ARIADNA (al hilo del mito) (Rafaela Carrasco). Serantes Kultur Aretoa (Ayuntamiento de Santurtzi), 20:00 h. www.santurtzi.net Nueva ventana

Salto de línea Salto de línea Sábado 7 de mayo de 2022

Línea horizontal

Andalucía

Salto de línea Castilla - La Mancha

  • Express (Compañía Faltan 7). Teatro Auditorio de Cuenca (Ayuntamiento de Cuenca), 18:00 h. www.ayuntamiento.cuenca.es Nueva ventana
  • Romeo y Julieta (TEATRO CLÁSICO DE SEVILLA). Auditorio Municipal de Fuentealbilla (Ayuntamiento de Fuentealbilla), 20:00 h. www.fuentealbilla.es Nueva ventana
  • Los santos inocentes (GG Producción y Distribución Escénica). Teatro Municipal (Ayuntamiento de Tomelloso), 20:30 h. www.tomelloso.es Nueva ventana

Salto de línea Castilla y León

  • El salto (Compañía Jesús Carmona). Teatro Liceo (Ayuntamiento de Salamanca), 21:00 h. www.aytosalamanca.es Nueva ventana

Salto de línea Extremadura

  • Chatungla (TEATRO SILFO). Teatro de Zafra (Ayuntamiento de Zafra), 20:00 h. www.zafra.es Nueva ventana

Salto de línea Illes Balears

  • Don Quijote (Ballet Flamenco José Huertas). Auditori de Peguera (Ayuntamiento de Calvià), 20:00 h. www.calvia.com Nueva ventana

Salto de línea La Rioja

  • Fandango Street (Compañía Sara Calero). Teatro Cervantes (Ayuntamiento de Arnedo), 21:00 h. www.arnedo.com Nueva ventana
Subir

Esta web utiliza cookies propias para facilitar la navegación y cookies de terceros para obtener estadísticas de uso y satisfacción.

Puede obtener más información en el apartado "Cookies" de nuestro aviso legal.

AceptarRechazar