Ud está aquí:
  1. Portada
  2. Resumenes ejecutivos años anteriores
  3. Resumen ejecutivo 2005
  4. Productoras con mayor recaudación

Volver

Productoras con mayor recaudación

Productoras con mayor recaudación
ProductoraEspectadoresLargometrajesRecaudación
1AMIGUETES ENTERTAINMENT, SL3.604.338318.286.985,39
2REINO DEL CIELO.S.L.2.386.774111.978.118,38
3CASTELAO PRODUCTIONS, S.A.2.105.8272010.430.087,24
4TORNASOL FILMS, SA2.063.0842910.292.688,09
5MEDIAPRODUCCION S.L.1.681.22958.666.167,20
6ESTUDIOS PICASSO FABRICA DE FICCION,S.A.1.251.75096.109.609,04
7REPOSADO PRODUCCIONES CINEMATOGRAFICAS,S.L.1.168.44615.983.768,79
8TESELA PRODUCCIONES CINEMATOGRAFICAS SRL1.198.119105.912.060,29
9KANZAMAN, S.A.1.063.25235.327.531,25
10ENSUEÑO FILMS,S.L.1.055.19235.138.997,35
11LA ZANFOÑA PRODUCCIONES S.L.974.07324.774.856,66
12TELESPAN 2000 S.L.851.11844.200.031,21
13TUSITALA P.C. SL.806.50924.126.589,14
14FILMANOVA INVEST,S.A.690.46443.402.779,18
15IMPALA,S.A.682.74923.395.015,84
16MAESTRANZA FILMS, SL626.62243.135.075,01
17MONORIA FILMS,S.L.618.83313.035.931,37
18JUST FILMS,S.L.554.33822.827.084,87
19EL DESEO D.A. S.L.513.48062.685.217,61
20CONTINENTAL PRODUCCIONES, S.L.492.25942.395.596,90
21ORIA FILMS,S.L.454.85642.288.462,96
22BOCABOCA PRODUCCIONES S.L.457.70022.257.576,79
23WARNER BROS ENTERTAINMENT ESPAÑA S.L.418.31612.121.688,73
24PRODUCTORA CINEMATOGRAFICA VEINTINUEVE, S.A.333.86121.673.448,43
25NICKEL ODEON DOS, SA333.86121.673.448,43
Subir

Esta web utiliza cookies propias para facilitar la navegación y cookies de terceros para obtener estadísticas de uso y satisfacción.

Puede obtener más información en el apartado "Cookies" de nuestro aviso legal.

AceptarRechazar