Ud está aquí:
  1. Portada
  2. Resumenes ejecutivos años anteriores
  3. Resumen ejecutivo 2011
  4. Productoras con mayor recaudación

Volver

Productoras con mayor recaudación

Productoras con mayor recaudación.
ProductoraEspectadoresLargometrajesRecaudación
1AMIGUETES ENTERPRISES, S.A.2.630.263119.345.503,32
2ANTENA 3 FILMS S.L.U.2.568.7661415.929.791,35
3VERSATIL CINEMA S.L.2.318.103914.655.530,25
4MEDIAPRODUCCION S.L.U.1.243.27867.935.684,95
5TELECINCO CINEMA S.A.U.1.079.261136.805.368,05
6CHARANGA FILMS, S.L.1.036.83026.445.951,98
7ESTUDIOS HACKENBUSH, S.L.796.13715.025.460,16
8MANTO FILMS A.I.E.772.29234.857.391,71
9MORENA FILMS, SL770.96384.835.493,19
10CASTELAO PICTURES, S.L.749.14154.787.127,06
11EL DESEO D.A. S.L.725.70134.600.277,10
12GLOBO MEDIA, S.A.744.00534.460.417,11
13LAZONA FILMS, S.L.702.31324.410.616,82
14VACA FILMS STUDIO, S.L.671.93034.226.416,30
15MOD PRODUCCIONES,S.L.665.48654.147.390,19
16TORNASOL FILMS, SA648.755204.098.820,43
17CASTAFIORE FILM S, S.L.645.754134.081.916,52
18ZETA CINEMA, S.L.658.07723.983.011,47
19TAMBIEN LA LLUVIA, A.I.E.619.37623.901.419,53
20ATIPICA FILMS,S.L.566.41013.545.363,83
21MIENTRAS DUERMES, A.I.E.546.08513.517.590,29
22APACHES ENTERTAINMENT, S.L.443.19022.835.305,08
23ALIWOOD MEDITERRANEO PRODUCCIONES SL415.00922.670.889,89
24TELEVISION DE CATALUNYA, S.A424.662172.579.779,91
25MAESTRANZA FILMS, SL381.70252.350.823,19
Subir

Esta web utiliza cookies propias para facilitar la navegación y cookies de terceros para obtener estadísticas de uso y satisfacción.

Puede obtener más información en el apartado "Cookies" de nuestro aviso legal.

AceptarRechazar