Volver

Recaudación por meses

Recaudación por meses
MesLargometrajes españoles%Largometrajes extranjeros%Total
ENER01.0279.403,1417,7347.677.209,6882,2657.956.612,82
FEBRERO6.956.492,3412,7147.759.388,6187,2854.715.880,95
MARZO20.756.225,9635,4337.826.236,9664,5658.582.462,92
ABRIL6.862.607,0113,2145.071.566,3886,7851.934.173,39
MAYO6.303.100,7113,2141.403.995,1386,7847.707.095,84
JUNIO4.416.308,2011,1535.158.265,4488,8439.574.573,64
JULIO4.269.662,647,0556.280.863,0892,9460.550.525,72
AGOSTO2.492.595,104,0958.395.611,8795,9060.888.206,97
SEPTIEMBRE8.888.127,0921,6232.211.582,9378,3741.099.710,02
OCTUBRE12.355.522,3726,3334.556.776,3073,6646.912.298,67
NOVIEMBRE6.724.824,4312,3447.761.542,4187,6554.486.366,83
DICIEMBRE8.832.262,1414,3752.607.423,8385,6261.439.685,97
Subir

Esta web utiliza cookies propias para facilitar la navegación y cookies de terceros para obtener estadísticas de uso y satisfacción.

Puede obtener más información en el apartado "Cookies" de nuestro aviso legal.

AceptarRechazar